О выборах на Украине и мой комментарий
Не, ребята, вы не вкуриваете главного. Фига будет во втором туре. Первый тур - это не фига, это проба пера, так сказать. В первом туре избиратели шли каждый сам, сомневаясь в своих возможностях противостоять этой параноидальной шизофрении, успокаивая сами себя анонимностью голосования. Но после первого тура они ПОВЕРИЛИ В СЕБЯ. И потому во втором туре они будут не только мстить Порошенко за свои страхи и нищету - это да, это будет без обсуждений. Во втором туре украинский избиратель будет голосовать против Порошенко, но не только ради мести. Он будет голосовать в значительном своем числе и не за Голобородько-Зеленского. Он будет голосовать за другое. За веру в себя. За веру в свои силы. За право быть человеком, чувствовать себя человеком.
Это голосование не только протестное - оно еще и экзистенциальное, понимаете?
Россия переживала это на последних выборах президента. Там избирателю не было так страшно, экзистенциальный подтекст был скрыт, но все равно избиратель пошел и проголосовал ЗА Путина - вопреки мнению "демократических" СМИ, вопреки мнению Запада, вопреки штампам "царь" и "рабы". Избиратель высказал СВОЕ мнение.
Просто у нас это в несколько более жесткой форме происходит - но мы сами виноваты, запустили...