
Глава МИД Украины Вадим Пристайко перечислил три сценария развития ситуации в Донбассе. Об этом он рассказал в эфире телеканала ICTV, запись доступна на YouTube.
Первым вариантом он назвал попытки договориться в рамках «несправедливого процесса, в который мы влезли много лет назад». Второй сценарий предусматривает бесконечное затягивание конфликта, это грозит еще большим числом погибших солдат и ростом ненависти на территории самопровозглашенных республик.
Третий вариант — «никогда больше не возвращаться к этой части Украины», завершил Пристайко.
Жаль не нашел именно этой записи, но нашел нечто еще более чудесное:
Ребята, ну вот откуда такие дегенераты берутся, скажите мне? Вот двухминутный отрывок. И что говорит господин Пристайко? Господин Пристайко говорит, что Минскими соглашениями было предусмотрено создание "серой зоны". И тут же господин Пристайко говорит "мы всеми силами пытались продвинуться вперед, чтобы сократить размеры серой зоны".
Еще раз. Смысл "серой зоны" - в ее размере. Чтобы она имело достаточные размеры для предотвращения серьезного огня. Господин Пристайко лично сознался, что Украина, вопреки Минским соглашениям, пять лет пыталась сократить размеры "серой зоны". Господин Пристайко лично подтвердил, что Украина срывала выполнение Минских договоренностей, и в цитате, вынесенной в начало топика, читается, что она и далее хочет это делать.
Ну ёлы-палы, ну если ты лжец и подлец - так хотя бы соври нормально, да?
Тут Голландия захотела переименоваться, потому что ей не нравится, какие ассоциации испытывают некоторые люди про слове "Голландия" (странно, у меня нормальные ассоциации, не надо у извращенцев спрашивать всякие умные вопросы), так у меня вопрос. После двух таких конченных МИДов - с чем ассоциируется Украина в мире? С какой именно субстанцией?
Господи, и как такое дерьмо на этой многострадальной земле проросло?
Journal information