bigdrum (bigdrum) wrote,
bigdrum
bigdrum

Тщательно замаскированная мина...Для проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса необходимо выполнить одно условие: установить государственный или международный контроль над границей. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь официального представителя Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Дарья Олифер.

Ссылка на Пейсбук. А вот полный текст:

Тристороння контактна група відзначила взаємні кроки України та РФ, які відбулися в рамках виконання домовленостей лідерів країн Нормандської четвірки в Парижі щодо взаємного звільнення утримуваних осіб 29 грудня 2019 року - люди нарешті змогли повернутися додому та бути зі своїми рідними та близькими у новорічні свята.

На жаль, безпекова ситуація лишається напруженою, всупереч домовленостям лідерів країн Нормандської четвірки тривають обстріли, є загиблі та поранені українські військові. Саме вирішення безпекових проблем - головне в порядку денному.

Українська сторона вважає за необхідне, аби СММ ОБСЄ провела повторну верифікацію відведення важких озброєнь та місць їхнього зберігання.

Звернено увагу на невиконання пункту 4 Протоколу за підсумками консультацій ТКГ від 1 вересня 2014 року, відповідно до якого необхідно забезпечити дієвий моніторинг на українсько-російському кордоні та верифікацію з боку ОБСЄ зі створенням зони безпеки в прикордонних районах України та РФ. Саме тому українська сторона запропонувала створити додаткову робочу підгрупу з питань кордону.

Як показує практика та результати доповіді Центру з міжнародних миротворчих операцій (Center for International Peace Operations) та Міжнародного центру з проведення миротворчих тренінгів ім. Кофі Аннана (Kofi Annan International Peacekeeping Training Centre), підготовленої на основі аналізу конфліктів у всьому світі провідними експертами, вибори не можуть відбуватися за відсутності необхідного безпечного оточення та дієздатних інститутів. Йдеться не лише про безпеку волевиявлення виборців, а й про безпечну участь усіх партій та кандидатів. Отже, вибори можна проводити тільки тоді, коли кордони держави перебувають під її повним контролем або контролем міжнародних спостерігачів, інакше не існує жодних гарантій безпеки у день голосування, а також є висока ймовірність маніпуляцій щодо участі у виборах осіб, які не є громадянами держави. В успішних випадках врегулювання конфлікту — зокрема, в Хорватії, Боснії, Ліберії — вибори відбувалися після встановлення ефективного контролю за перетином кордону. Також міжнародний досвід проведення виборів на постконфліктних територіях свідчить, що передчасне проведення виборів та/ або неналежна підготовка до них не тільки не сприяє примиренню та реінтеграції, а й може спровокувати відновлення бойових дій. Тільки повернення внутрішньо переміщених осіб і біженців у свої рідні міста і села, їхня участь у виборах здатні забезпечити довготривалий мир.

На продовження реалізації домовленостей лідерів країн Нормандської четвірки, в безпековий підгрупі українська сторона надала свої пропозиції щодо розведення сил та засобів на наступних додаткових трьох ділянках, які було визначено Генеральним Штабом Збройних Сил України.

Також під час засідання безпекової підгрупи українська сторона поінформувала щодо плану заходів з гуманітарного розмінування на Донбасі. Ця робота має полегшити життя мирних мешканців, які живуть по обидві сторони лінії зіткнення.

В гуманітарній підгрупі підвели підсумки взаємного звільнення утримуваних осіб, яке відбулося 29 грудня 2019 року, робота задля подальшого звільнення людей продовжується.


Дорогие товарищи Лента.Ру, перестаньте лохматить бабушку!

В смысле - онанировать на один и тот же пост. Хотя пост, несомненно - ублюдочный, тут я с вами полностью согласен. Давайте разберемся, что тут не так, окей?

Согласно плану Штайнмайера и Минским договоренностям, Киев должен вступить в диалог с Донбассом. И решать вопросы с ним согласно плану и повестке. Киев что-то делает в этом направлении? Киев ничего не делает в этом направлении. Киев открыто говорит о том, что такие действия легитимизируют политическую власть отдельных районов Донецкой и Луганской области. И это типа плохо.

Ребята, так ведь вопрос и состоит в том, чтобы произошла ВЗАИМНАЯ легитимизация, понимаете?

Следующий вопрос - вопрос безопасности выборов. Согласно Минским договоренностям и плану Штайнмайера, на территории Донецкой и Луганской республик за вопросы безопасности отвечают - да, да - именно силы Народной Милиции. То есть - в процессе прямых переговоров по плану действий, в процессе легитимизации, возникает сумма политических и юридических документов, регламентирующих безопасное проведение выборов.

Где, блять, в данном процессе, контроль над границей при полном отсутствии диалога и взаимной легитимизации?

Я не понимаю, почему у людей голова не работает? Неужели так трудно перестать думать нижними полушариями, и начать думать верхними?

И наконец, замечательная фраза:

неналежна підготовка до них не тільки не сприяє примиренню та реінтеграції, а й може спровокувати відновлення бойових дій

Иными словами, Киев открыто угрожает Донбассу войной.

Еще раз - в рамках мирного процесса Киев угрожает Донбассу войной. При этом требуя от него отступления от плана мирного урегулирования, в частности - отказа от легитимизации политической субъектности жителей ОРДЛО. Хотя именно это и является частью тех результатов, которые требуется достичь в процессе урегулирования.

По-моему, это цинизм за гранью вообразимого, ребята.

Хочется спросить у наших властей - ребята, вы когда наконец человеческие черты лица приобретать начнете? А то ей-богу, задолбало видеть одну и ту же жопу...
Tags: Мысли дилетанта, Се ля ви..., Тонкое жизненное
Subscribe

 • Блин...

  Я уже и сериал "Области тьмы" успел посмотреть, и взял паузу перед просмотром фильма, и уже десять раз забыл про Фарион... Кому-то это…

 • Тоже мне, бином Ньютона!

  Ответ на видео содержится в самом его начале. Уже в конце пятой-начале шестой минуты мы слышим фамилии фигурантов. Маклеоды. И сразу ясно,…

 • Чем бы дитя не тешилось...

  По поводу двигателя Алькубьери. Те кто считает, что идея сама по себе красива (ну если игнорировать математику и физику), должны возмутиться…

promo bigdrum february 17, 2019 22:31 8
Buy for 10 tokens
На мейл-ру пролетела очередная "желтая" новость, коих не счесть. Касательно контактов с инопланетянами. В силу чего, втыкая по причине небольшой эмоциональной раздолбанности, я вот тут вдруг решил взять и откомментировать это дело. Да, ребята! МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ НЛО, ПРИШЕЛЬЦАХ…
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments