bigdrum (bigdrum) wrote,
bigdrum
bigdrum

Засел в кустах...Сливаюсь я в танках, а тут человек с говорящей фамилией Кущ (куст) радует:

У наших виборців, на жаль, відсутній так званий причинно-наслідковий аналіз. Коли людина пам’ятає минуле, аналізує сьогодення й прогнозує майбутнє.

У нас багато людей мають так звану кліпову свідомість і реагують на конкретні події, не зіставляючи та не аналізуючи. Тому в країнах Заходу, де розвинене причинно-наслідкове мислення, Зеленський як політик давно б зник. У нас люди як оцінюють? Вони оцінюють через власну кишеню. Шкала оцінки вмісту кишені відбувається через тарифи, інфляцію, девальвацію і податки. Чотири такі основні показники.

Тобто Зеленський в цьому плані українців поки ніяк не зачепив. Тобто нових податків немає. Гривня більш-менш стабільна. Інфляція взагалі перебуває на історично мінімальних показниках. Тарифи навіть трохи скоротилися.

Більшість українців не хочуть аналізувати те, що тарифи знизилися не тому, що Зеленський так захотів, а тому що зараз на світових ринках було рекордне падіння цін на природний газ.

Якби у нас була модель визначення справедливих тарифів відповідно до ринкової вартості газу, то газ для населення повинен був коштувати максимум 2 тис. грн за тисячу кубів, а тарифи на тепло й гарячу воду повинні були бути в півтора раза нижчими. Західний виборець вважав би, що тарифи повинні були бути знижені набагато радикальніше, ніж вони були знижені. З приводу інфляції західний виборець зрозумів би, що проблема в тому, що глобальна криза і різке падання платоспроможного попиту з боку населення, з боку бізнесу і в 2019 році різке зміцнення гривні на 15% насправді знищили українську економіку. Низька інфляція в таких умовах та відповідно до фактичного економічного і соціального контексту - це скоріше зло, нічого позитивного в цьому немає. У нас виборець оцінює сам факт. Він не оцінює причинно-наслідковий зв’язок.

До осені нічого особливо не зміниться. Вже з осені українці на своїй власній кишені почнуть відчувати реальні плоди економічної діяльності Зеленського і тоді відбудеться справжнє падіння його рейтингу.

Я думаю, що восени буде дуже складна економічна ситуація, у нас не буде швидкого виходу з кризи. Наприклад, Трамп, який виходить і говорить про кризу, або Макрон, вони говорять про дуже складну кризу і колосальні економічні виклики. Але при цьому вони говорять, що ось наш пакет економічної допомоги малому та середньому бізнесу, населенню. А наша влада каже про те, що ніякої допомоги не буде тому, що ніякої кризи немає. Все добре, криза закінчилася. Це ось рівень спілкування з виборцем, рівень спілкування з людьми.

Рейтинг Зеленського тримається через те, що поки на політичному горизонті немає альтернативи Зеленському, а старі партії українці вже не хочуть підтримувати.


Ну вот что я могу сказать?

Вот я думаю, что у нашего избирателя проблемы отнюдь не с причинно-следственным анализом. Нет. Дело в другом.

Если посмотреть на биологию, то там мы увидим естественный отбор. Какие-то виды вымирают, какие-то виды выживают. Потому что одни виды лучше приспособлены к сложившейся ситуации, какие-то хуже. Более того, это приспособление касается не только физических данных или рационов, но и инстинктов. То есть, у какого вида более оптимальные инстинкты - тот и выживает лучше, при прочих равных. А инстинкты - это стратегии поведения.

То же самое касается и людей в массе. Социальные инстинкты. Это знают, и этим пользуются маркетологи, политтехнологи и много кто еще. Социальный инстинкт. Который формируется совершенно эволюционным путем. Не рацио, не мышлением, не логикой - а нормальным естественным отбором.

Электоральные инстинкты не зависят от логики или обещаний - они формируются естественным отбором.

Кущ возмущен Зеленским и возмущен избирателем, который выбрал Зеленского. Кущ говорит, что на Западе Зеленский давно исчез бы как политик. А почему, собственно? В странах Запада у политика есть срок, на который он избран - и Зеленскому еще это небо коптить и коптить. Радовать нас и развлекать.

Ну как может - так и радует, хуле...

Ребята, все очень просто. Если мы посмотрим на происходящее с точки зрения формирования социального инстинкта избирателя, то увидим очень простую вещь. С 1991 года украинцев их политическая элита НАЯБЫВАЕТ самым беспардонным образом. Нагло врет и не краснеет. В глаза. Не стесняясь. Соответственно, исходя из психологии человека и так далее - наименьшие эмоциональные потери испытывает тот избиратель, который говорит, что "все они пидары". Вот кто на что-то надеется - тот испытывает горечь разочарования. А кто знает, что они пидары - тот всегда чувствует себя хорошо. Счастливым себя чувствует, понимаете меня? Ребята, за все время существования Украины не было ни одного президента, который получил бы положительную оценку избирателя к концу первого срока.

А два срока было только у Кучмы, и мы все помним, как его второй срок заканчивался.

Пиздеть надо меньше, дорогие товарищи политики (и Зели это тоже касается).

Украинский избиратель имеет прекрасное причинно-следственное мышление. Он прекрасно знает, что его наебут, и оценивает политиков исходя из того, где и как они будут его наебывать. И голосует за того, кто либо будет наебывать меньше, либо будет наебывать не там, где интересы у конкретно вот этого избирателя.

Зеленского выбрали абсолютно объективно и предсказуемо, потому что Порошенко не просто наебывал. Если бы Пеця конвенционально наебывал родной народ - он мог бы пойти и на второй срок. Но он сделал существенную ошибку. Он начал СИЛОЙ ЗАСТАВЛЯТЬ народ верить в то гавно, которое он производил ротом. Вообще Евромайдан - это такая куча гавна, которая ничего, кроме другого гавна, на свет не породила. Но самое главное - Евромайдан принес в жизнь украинцев НАСИЛИЕ. Насилие над ними, над украинцами. Насилие физическое, информационное, психологическое. И все это насилие идет из ОПы и из Рады. И реализуется через подконтрольных бандитов, пардон, патриотов. Которым никто слова не скажет, хотя все что они делают - противоречит самим основам государственности и права.

Поскольку в Украине сейчас два источника, две составных части власти - наебалово и насилие - постольку украинский избиратель ненавидит, причем ненавидит активно, в массе - тех, кто у власти. Однако и тех, кто им противостоит - он тоже не приветствует. А почему?

А потому, что украинский избиратель видит причинно-следственную связь, у него есть такое мышление, и оно хорошо работает.

В системе из наебалова и насилия в качестве кандидата в президенты, или в депутаты, может прийти только человек, который "пропущен". Самый лучший пример - Надежда Савченко. Комсомолка, активистка, спортсменка... Блин... Патриотка, ветеранка, все дела, короче. С нарушением законодательства осудили, посадили, из политики выкинули. При том, что она - националистка!

А если человек не является сторонником майдана ни в одном месте?

В политической системе Украины нет лиц, за которых стоит голосовать - во всяком случае, среди "патриотических" партий стопудово. Потому что эти партии пришли к власти на наебалове и насилии, именно их представители осуществляют наебалово и насилие, и именно они мешают всем, кто может предложить украинцам реальную и адекватную политическую повестку, подкрепленную делом, наравне участвовать в выборах. Именно эти люди "наказывают" всех, кто не согласен с наебаловом и насилием как с системой государственного управления.

Избиратель это видит. И думает.

И потому Зеленский закономерен. Так как Пеця сделал все, чтобы у избирателя не было альтернативы - избиратель все равно выбрал не его. А Зеленского. Не потому, что Пеця недостаточно хорош - а потому, что Пеця чмо, мудак и бандит. Зеленский пошел по стопам Пеци - ну что же... Значит, и его будут голосовать подобным образом - потому что чмо, мудак и бандит.

На самом деле в избрании Зеленского как политически чистой фигуры был огромный шанс для Украины на спасение, в случае, если бы элиты поняли всю гибельность созданной Евромайданом системы из наебалова и насилия. Если бы консенсуально попытались исправить свои ошибки, вернуть страну к цивилизованным формам жизни и устройства. Однако консенсуса не произошло, и парад уродов продолжился.

И поскольку один майданный урод другого стоит, я не удивлюсь, если на очередных выборах украинский избиратель опять проголосует зло, хлестко, с издевкой.

Потому что у украинского избирателя с головой все в порядке. Выбора у него особого нет, а вот с головой у него все в порядке. Его не интересуют политики, его в значительной степени не интересует уже страна как политическая система - его интересует его, избирателя, персональная судьба. И страна ему нужна (если вообще нужна) только для того, чтобы эту персональную судьбу реализовать. А на все остальное ему насрать.

Потому что - еще раз повторяюсь - социальные инстинкты формируются естественным отбором, а в нашей системе именно такое отношение к ней является единственно оправданным и эволюционно продуктивным...


.
Tags: Се ля ви..., Тонкое жизненное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

 • Вызов. Анонс.

  Наверное, это самый ожидаемый фильм в мире. :) Будем ждать, будем смотреть, очень внимательно смотреть, и чего уж греха таить (ибо заклепочник) -…

 • Ютуб порвал

  ХУЯЧИ - транспорт будущего! :) Ебать мой лысый череп, с такими слоганами... :)

 • Любопытная шняга

  Любопытный аппарат. И сразу по нескольким причинам. Первая - совмещение крыльев подводных и воздушных. Дело в том, что значительная часть…

promo bigdrum февраль 17, 2019 22:31 6
Buy for 10 tokens
На мейл-ру пролетела очередная "желтая" новость, коих не счесть. Касательно контактов с инопланетянами. В силу чего, втыкая по причине небольшой эмоциональной раздолбанности, я вот тут вдруг решил взять и откомментировать это дело. Да, ребята! МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ НЛО, ПРИШЕЛЬЦАХ…
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments