Мой комментарий к записи «Токсикоз сознания» от irina_sbor
Это не искусство. Это выкидыш коллективного кич-паттерна. Кич-культура мыслит кич-образами. Ни один из художников, втыкающих Ленина и Сталина в свои произведения, ни одной их работы не прочитал, биографии не изучил - то есть, для него это образы, не являющиеся олицетворением конкретных лиц, а слепки коллективного шаблона, репрезентированного через их фигуры и их оценку. То есть - кич чистой вводы, рафинированный и дистиллированный. Нужно абстрагироваться от фигур Ленина, Сталина и вообще исторического материала, и посмотреть на произведение как на самоманифестацию художника.
И содрогнуться до глубины души... :)
И содрогнуться до глубины души... :)