Categories:

Мой комментарий к записи «Токсикоз сознания» от irina_sbor

Это не искусство. Это выкидыш коллективного кич-паттерна. Кич-культура мыслит кич-образами. Ни один из художников, втыкающих Ленина и Сталина в свои произведения, ни одной их работы не прочитал, биографии не изучил - то есть, для него это образы, не являющиеся олицетворением конкретных лиц, а слепки коллективного шаблона, репрезентированного через их фигуры и их оценку. То есть - кич чистой вводы, рафинированный и дистиллированный. Нужно абстрагироваться от фигур Ленина, Сталина и вообще исторического материала, и посмотреть на произведение как на самоманифестацию художника.

И содрогнуться до глубины души... :)

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

promo bigdrum february 17, 2019 22:31 8
Buy for 10 tokens
На мейл-ру пролетела очередная "желтая" новость, коих не счесть. Касательно контактов с инопланетянами. В силу чего, втыкая по причине небольшой эмоциональной раздолбанности, я вот тут вдруг решил взять и откомментировать это дело. Да, ребята! МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ НЛО, ПРИШЕЛЬЦАХ…