Categories:

Мой комментарий к записи «Солдаты "серой зоны": на Украине функционирует восемь частных военных…

Когда-то говорили, что в России (имея в виду все пространство Империи, включая территорию Украины и даже Польши и Финляндии) две беды — дураки и дороги. Та же фраза звучала и в отношении СССР (то есть включая Украину). С момента распада Союза к этому Украина добавила еще несколько проблем, а после событий 2014 года к ним добавились активисты и генералы. Ибо — дураки, которые очень дорого обходятся стране и народу... :)

Мдям... :)

В чем беда? Беда в том, что Украина — страна дураков и генералов, то есть очень дорогих дураков. Которые считают, что если они сделают "реформу под НАТО", то это приведет к определенным положительным сдвигам, и совершенно не понимая сути этого самого стиля НАТО в принципе. НАТО формировался в определенных исторических обстоятельствах, и только в контексте этих обстоятельств имеет смысл и обладает определенной эффективностью. У нас совершенно иные обстоятельства — но кто над этим думает? Дураки? Или очень дорогие дураки? Да никто!

Теперь по сути.

ЧВК возникли и сформировались в определенных — правильно! — обстоятельствах. Как инструмент для решения определенных вопросов. Инструмент деликатный и очень нежный, крайне чувствительный к условиям и задачам применения. Как пример его нежности и чувствительности можно упомянуть эпопею Сильверкорп в Венесуэле, где безграмотное использование этого инструмента породило позор, да и только.

Украина, не имея предпосылок для использования ЧВК в том контексте, который сложился на Западе, слепо копирует идею в надежде, что теперь-то она — ух! А на самом деле, если не рассматривать функцию внутреннего террора, все остальные задачи, которые решали добробаты (ЧВК по-украински), они с блеском провалили. И простреленная дупа Семенченко — лишь один из эпизодов этого увлекательного процесса.

Сколько бы ни было ЧВК на Украине, особенного результата от них ждать не стоит, кроме потока лулзов разной степени упоротости и кровавости.

Потому что у Украины две беды — дураки и очень дорогие дураки, и теперь к ним добавилась третья — совсем уже дебилы, только и всего.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

promo bigdrum february 17, 2019 22:31 8
Buy for 10 tokens
На мейл-ру пролетела очередная "желтая" новость, коих не счесть. Касательно контактов с инопланетянами. В силу чего, втыкая по причине небольшой эмоциональной раздолбанности, я вот тут вдруг решил взять и откомментировать это дело. Да, ребята! МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ОБ НЛО, ПРИШЕЛЬЦАХ…