
Идея короткометражного введения мне показалась интересной. Можно проверить на коротком метре отдельные черты образа, стиль подачи и так далее. Короткий - классический комикс. Своеобразный и вполне уместный юморок приятно порадовал. Полный метр, очевидно, был скорректирован, в нем меньше от комикса, и больше от игрового кино. Хотя и юмора тоже хватает. :)
Если отношение к работе сохранится, стиль не опопсеет, и все это не выродится - может получиться весьма неплохая франшиза.
Короче - если вы помните, что это изначально "про Бэтмена" - смотрится с огромным удовольствием. Но если, конечно, сравнивать с "Место встречи изменить нельзя" - сами понимаете. Вопрос оценки. Вопрос жанрового восприятия.
Мне, как выросшему на отечественном кинематографе советского периода, было трудновато переключиться в тот способ восприятия, с коим смотрятся разнообразные "Челопуки" (кстати "Челопук" от UFT весьма неплох), особенно учитывая постоянные и упорные позывы актеров переключиться в жанр игрового кино. Выглядело это... нестандартно. Но нужно отдать должное - именно благодаря игровой компоненте фильм получился теплым и душевным.
ИМХО, по крайней мере за отечественную аудиторию побороться можно точно, даже с учетом сложившихся трендов.
Ну а кто привык смотреть жанровое кино "по комиксам", и у кого жизнь не испорчена хорошим кинематографом в детстве - тот вообще должен получить удовольствие от свежего в узнаваемых формах. Эффект новизны присутствует.
.
Journal information