Военное командование Великобритании заявило о готовности провести кибератаку против России и оставить Москву без электроэнергии. Такой сценарий будет осуществлен в случае нападения на одну из западных стран. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленный источник в службах безопасности королевства.
По его словам, британские чиновники «поклялись активизировать наступательный киберпотенциал, в том числе способность выключать свет в Кремле». Он отмечает, что правительство пойдет на этот шаг, поскольку Соединенному Королевству недостает оборонных ресурсов.
Это прекрасно, но я лично сомневаюсь в действенности такого шага. Потому что британская разведка, очевидно, не знает, что в двух шагах от Кремля, в соборе Василия Блаженного, хранятся стратегические запасы свечек как раз на такой случай... :)
Journal information